La Pedrollo TOP MULTI 3 è un'elettropompa sommergibile multigirante per acque pulite a 3 stadi, con potenza di 0,55 kW – 0,75 HP, alimentata in monofase 230 V. Con bocca di mandata DN 32 – 1¼", garantisce una portata massima di fino a 120 l/min (7.2 m³/h) e una prevalenza fino a 30.5 m.
- Potenza: 0,55 kW – 0,75 HP
- Alimentazione: monofase 230 V – 50 Hz
- Portata massima: fino a 120 l/min (7.2 m³/h)
- Prevalenza massima: fino a 30.5 m
- Girante: multigirante Noryl™
- Bocca di mandata: DN 32 – 1¼"
- Cavo alimentazione: 10 m tipo H07 RN-F
- Peso: 9,3 kg
- Passaggio corpi solidi: acqua pulita
- Livello di svuotamento: fino a 35 mm dal fondo
- Profondità d'impiego massima: 10 m
Clicca sul link per tornare a Pedrollo TOP MULTI
Elettropompa pedrollo top multi-tech 2 sommergibile multigirante | 0,55 kw - 0,75 hp - v.230 | cavo da 10 metri
La Pedrollo TOP MULTI 3 è un'elettropompa sommergibile multigirante per acque pulite a 3 stadi, con potenza di 0,55 kW – 0,75 HP, alimentata in monofase 230 V. Con bocca di mandata DN 32 – 1¼", garantisce una portata massima di fino a 120 l/min (7.2 m³/h) e una prevalenza fino a 30.5 m.
- Potenza: 0,55 kW – 0,75 HP
- Alimentazione: monofase 230 V – 50 Hz
- Portata massima: fino a 120 l/min (7.2 m³/h)
- Prevalenza massima: fino a 30.5 m
- Girante: multigirante Noryl™
- Bocca di mandata: DN 32 – 1¼"
- Cavo alimentazione: 10 m tipo H07 RN-F
- Peso: 9,3 kg
- Passaggio corpi solidi: acqua pulita
- Livello di svuotamento: fino a 35 mm dal fondo
- Profondità d'impiego massima: 10 m
Clicca sul link per tornare a Pedrollo TOP MULTI


Descrizione
La Pedrollo TOP MULTI 3 è un'elettropompa sommergibile multigirante per acque pulite a 3 stadi, con potenza di 0,55 kW – 0,75 HP, alimentata in monofase 230 V. Con bocca di mandata DN 32 – 1¼", garantisce una portata massima di fino a 120 l/min (7.2 m³/h) e una prevalenza fino a 30.5 m.
Sono indicate per il prelievo di acqua piovana da cisterne per irrigazione, per l'approvvigionamento idrico domestico da vasche e serbatoi, e per impianti di pressurizzazione leggeri. Tutti i modelli sono monofase 230V con cavo 10m, interruttore a galleggiante e piedini antivibranti di serie. Il manicotto con valvola a clapet (TOP MULTI 2–5) previene il riflusso e consente il collegamento a tubi flessibili.
Corpo pompa e scatole stadio in tecnopolimero; giranti e diffusori in Noryl™ ad alto rendimento. Camicia motore in acciaio inox AISI 304, albero in AISI 431. Cavo alimentazione H07 RN-F da 10 m con spina Schuko, interruttore a galleggiante e piedini antivibranti inclusi di serie. Protezione IP X8, isolamento classe F. Peso: 9,3 kg.
Caratteristiche
| Portata massima | fino a 120 l/min (7.2 m³/h) |
|---|---|
| Prevalenza massima | fino a 30.5 m |
| Passaggio corpi solidi | acqua pulita |
| Livello di svuotamento | fino a 35 mm dal fondo |
| Profondità d'impiego massima | 10 m |
| Potenza | 0,55 kW – 0,75 HP |
| Alimentazione | monofase 230 V – 50 Hz |
| Assorbimento nominale | 3,6 A |
| Servizio | Continuo S1 |
| Isolamento / Protezione | Classe F / IP X8 |
SCHEDA TECNICA

- MARCA
- PEDROLLO
- ALIMENTAZIONE (V.)
- 230
- POTENZA (Kw)
- 0.55
Servizi che fanno la differenza
Spedizioni in 24/48h
Spedizioni ultrarapide con corriere espresso, per offrire un servizio eccellente e tempestivo ai nostri clienti.
Pagamenti sicuri
Assicuriamo massima sicurezza nei pagamenti online, attraverso sistemi avanzati di protezione delle transazioni per la tranquillità dei nostri clienti.
Paga in 3 rate con PayPal
Scegli la comodità di pagare in tre rate senza interessi con PayPal. Un'opzione pensata per la tua flessibilità finanziaria.